Информационные материалы ГИА -11

Информационные материалы ГИА -11

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) организуется и проводится:

в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);

в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГВЭ проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА.

ГИА-11 проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным
программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400.

2019 - 2020 учебный год

Методические рекомендации по самостоятельной подготовке к ГИА-9

Информационный плакат о сроках и местах подачи заявления об участии в ГИА-9 в 2020 году

Информационные плакаты