Итоговое собеседование 9 класс

Итоговое собеседование 9 класс

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты.
Модель собеседования включает следующие типы заданий:
1) чтение текста вслух
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем
4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 20 декабря 2018 года №1107 " Об утверждении мест проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Коми в 2019 году"

Приказ Министрества образования, науки и молодежной политики Республики коми от 23 января 2019 г. № 24 -п "Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Коми в 2018- 2019 учебном году".

2019 - 2020 Учебный год

"Итоговое собеседование по русскому языку - условие допуска к ГИА-9" информационный плакат

Информационный плакат

До какого числа нужно подать заявление, кто может подать заявление, сколько предметов надо сдать для получения аттестата, какие документы необходимо дополнительно предоставить девятиклассникам с ограниченными возможностями здоровья? Ответы на эти вопросы вы можете найти на представленном информационном плакате.

"Сроки и место подачи заявления на участие в ГИА в 2020 году" - информационный плакат