ЭКСТРЕМИЗМ и ТЕРРОРИЗМ

ЭКСТРЕМИЗМ и ТЕРРОРИЗМ

Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по некурительной никотинсодержащей продукции телефон горячей линии Управления - 88003506423 (бесплатно для звонков по территории Российской Федерации).

Оператор Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (бесплатно для звонков по территории Российской Федерации) осуществляют круглосуточный прием звонков, в том числе об информировании о местах возможной реализации некурительной никотинсодержащей продукции.

3 декабря 2018 г. Прошла акция "Молодежь против СПИДа". Учащиеся и учителя пришли в школу в белых рубашках и блузках. Волонтеры МОУ «сСОШ № 7» повязывали каждому ученику школы на руку красные ленточки с краткой информацией о борьбе со СПИД.

;

с 9 ноября по 27 декабря 2018 г."Коми Республиканский центр развития образования"

проводит конкурс "Читающая мама - читающая страна"

Информационное Письмо

Положение о конкУрсе "Читающая мама - читающая страна"

&amP;nbsP;

;

ПФДО— это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной.Персонифицированное финансирование Предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Инструкция о системе Персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Сертификат дополнительного образования именной документ (идентификационный номер), предоставляемый ребенку, устанавливающий Право родителей (законных Представителей) ребенка на оПлатУ УслУг за обУчение По доПолнительным общеразвивающим Программам в порядке и на условиях, установленных правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Коми.

Сертификат позволяет закрепить за ребенком гарантию, что вне зависимости от того, какую программу дополнительного образования он выберет, к какому поставщику услуг (муниципальному, частному, государственному, индивидуальному предпринимателю) пойдет обучаться, он может рассчитывать на то, что государство заплатит за его обучение.

Получив сертификат, ребенок, как и раньше, сможет бесплатно посещать секции и кружки, только теперь он будет сам регулировать Процесс оплаты — деньги «Пойдут» именно в ту организацию, которая предостапит эту услугу дополнительного образования качественнее, в том числе технической и естественнонаучной направленностей, соответствующих интересам детей и их родителей.

Сертификат можно «Потратить» на любую программу дополнительного образования образовательных организаций, которая состоит в реестре дополнительных общеразвивающих программ, включенных в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Реестр программ, на которые сегодня можно «Потратить» сертификат, можно увидеть на официальных сайтах организаций дополнительного образования.

Ребенок сможет посещать столько программ, сколько можно будет оплатить в рамках сертификата. Если программа стоит больше номинала сертификата, то разница доплачивается родителями. Это реальная возможность за меньшую сумму из семейного бюджета посещать платные программы образовательных организаций.

Презентация "Персонифицированное финансирование в сфере образования"

Памятка " Для родителей о сертификате дополнительного образования"

Памятка "Действия родителей для получения сертификатов"