версия сайта

Психологическое сопровождение ГИА

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а педагогам и родителям - оказать им правильную помощь.

План психолого-педагогического сопровождения учащихся 9-11 классов при подготовке к ГИА

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"